5 функций iPhone

Новые модели iPhone оснащены множеством полезных функций, но даже пользователи флагманских телефонов Apple могут не использовать все их преимущества. Операционные системы iPhone — такие как iOS 11 — регулярно получают обновления, которые вводят совершенно новые функции. Помимо обычных исправлений ошибок и улучшений стабильности, эти обновления ОС иногда содержат новые функции, которые ранее были скрыты. Мы все знаем, насколько полезной может быть Siri на iPhone, но есть и ряд других удобных приемов, которые можно использовать, чтобы получить больше от своего телефона. И что самое интересное? Большинство из них доступны прямо с главного экрана. Ниже приведены некоторые менее известные трюки, которые вы можете попробовать в следующий раз, когда возьмете iPhone в руки.

Включите режим слухового аппарата на iPhone одним касанием.

Если у вас проблемы со слухом при использовании iPhone, вы можете активировать режим «слухового аппарата», который увеличивает громкость и отфильтровывает фоновый шум.

  • Сначала перейдите в «Настройки», затем в «Общие»
  • Выберите «Доступность».
  • Кликнете пункт «Слух», рядом с которым находится тумблер.
  • Включите его, и у вас появится новая опция «Слуховой аппарат» прямо под ним.
  • Нажмите на нее, и ваш iPhone будет немедленно переведен в режим слухового аппарата.

Этот режим предназначен для использования в тихой обстановке, например, в библиотеке, поэтому он может быть очень полезен в тех ситуациях, когда у вас проблемы со слухом. Стоит также отметить, что эта функция останется включенной даже после выхода из меню «Настройки», поэтому обязательно выключите ее, когда окажетесь в месте, где вы снова сможете нормально слышать.

Проверка состояния батареи и запуск режима низкого энергопотребления двойным нажатием.

Проверка состояния батареи

Центр управления iPhone — это быстрый способ получить доступ к наиболее часто используемым настройкам телефона. Одно нажатие на значок «энергия» откроет информацию о состоянии вашего аккумулятора. Однако если вы хотите предпринять какие-либо действия, необходимо выполнить двойное нажатие

Двойное нажатие на значок «энергия» вызовет режим низкого энергопотребления, который отключит некоторые функции телефона для экономии энергии.

Вы можете снова отключить этот режим, повторно коснувшись кнопки. Другие опции, которые вы можете использовать, включают:

  • управление воспроизведением музыки
  • подключение к устройствам AirPlay
  • переключение Bluetooth.

Значок «климат» позволяет регулировать яркость дисплея телефона, а значок «звук» — регулировать громкость устройства.

Функция двойного нажатия работает только на iPhone с последней версией iOS, поэтому убедитесь, что у вас установлена последняя версия.

3D Touch для создания скриншота

Если вы хотите сохранить изображение из приложения, вы можете использовать 3D Touch (или длительное нажатие на iPhone с iOS 10 или более ранней версией), чтобы скопировать изображение в буфер обмена. Затем вы можете использовать приложение, например, Images или Google Photos, чтобы сохранить его.

  • Получив скриншот, откройте изображение в приложении, которое может его сохранить
  • Нажмите и удерживайте изображение, пока не появится подсказка «Сохранить изображение»
  • Выберите «Сохранить изображение», и снимок будет сохранен в Camera Roll.

Функция «Сохранить изображение» доступна только для изображений, скопированных с помощью 3D Touch, хотя вы можете сохранить любое изображение с помощью стандартных методов iOS.

Если у вас iPhone X, вы можете сделать снимок экрана, быстро нажав одновременно боковую кнопку и кнопку увеличения громкости. Изображение будет сохранено в Camera Roll.

Блокировка экрана одним пальцем

Блокировка экрана одним пальцем

Свайп для разблокировки телефона — это быстрый и удобный способ доступа к устройству, но это не самый надежный способ защиты ваших данных. Если вы опасаетесь, что кто-то может получить доступ к вашему телефону без вашего ведома, вы можете включить блокировку экрана одним пальцем.

  • Проведите пальцем влево и выберите «Время экрана».
  • На следующем экране выберите «Разрешенный доступ».
  • Появится новое меню, в котором можно выбрать «С кодом» и ввести пароль для отключения блокировки экрана.
  • После включения этой функции вам придется использовать один палец, чтобы провести пальцем вверх и получить доступ к своему телефону, что значительно усложнит доступ к нему.

Это отличная функция для обеспечения безопасности телефона, если вы пользуетесь им совместно с членами семьи или коллегами.

Просмотреть последний сделанный снимок экрана, просто встряхнув его

Если вы делаете снимок экрана на iPhone, вы можете просмотреть последний сделанный снимок, не возвращаясь назад, чтобы найти его. Просто встряхните телефон, и изображение будет автоматически сохранено. Вы даже можете сразу же отредактировать изображение и поделиться им.

Если вы хотите встряхнуть телефон, чтобы увидеть последний сделанный снимок экрана:

  • перейдите в приложение «Фото»;
  • откройте снимок экрана
  • затем выберите «Последний» в верхней части экрана
  • Вы можете отредактировать изображение, поделиться им или сохранить его как новое изображение.

Эта функция работает только с последним сделанным снимком экрана, поэтому не забудьте встряхнуть телефон сразу после создания снимка экрана.

Запись экрана без кнопки спуска затвора из любого места

Если вы хотите записать экран на своем телефоне, вы можете сделать это с помощью стороннего приложения. Начните с открытия приложения, которое вы хотите записать.

  • Затем откройте Центр управления и выберите значок «Еще».
  • Выберите опцию «Запись», и вы сможете начать запись экрана немедленно или запланировать ее на потом.

Это отличный способ создания обучающих и ознакомительных видеороликов без использования дополнительного программного обеспечения.

Если вы хотите записывать экран на iPhone без установки стороннего приложения:

  • зайдите в «Настройки»
  • выберите «Общие»
  • прокрутите вниз
  • выберите «Доступность».

Вы найдете опцию под названием «VoiceOver», которая позволяет записывать экран, произнося «record screen».

Заключение

Использование функций iPhone иногда может показаться сложным процессом, но как видим, многие из них можно выполнить простым нажатием или встряхиванием. От активации режима слухового аппарата до снятия скриншота и записи экрана — эти советы сделают работу с телефоном быстрее и проще. Используя эти приемы, вы сможете максимально использовать возможности iPhone.


Мирон Елисеев

Привет! Меня зовут Мирон Елисеев, и я создал блог для тех, кто, подобно мне, разделяет страсть к технике от Apple. Я являюсь энтузиастом и фанатом продуктов этой компании, и мой блог - это место, где я могу поделиться своими знаниями, опытом и новостями с вами.

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *